Aus- und Weiterbildung

Anfrage / Inquiry

Brain Gym InstruktorInnen und Brain Gym Consaltants (geprüft, lizensiert bzw. re-lizensiert)

Brain Gym® Consultants (BeraterInnen)
Brain Gym® InstruktorInnen (LehrerInnen)
 
 
sind seit Abschluss der Ausbildung von Breakthroughs International (ehemals Educational Kinesiology Foundation) zertifiziert und berechtigt, folgendes anzubieten:
  • Brain Gym® Balancen
  • Brain Gym® 1 & 2 Kurse
  • Brain Gym® Vorträge, Workshops und Bewegunsstunden
Zudem bilden sich folgende InstruktorInnen regelmäßig weiter (Nachweispflicht 48 Stunden alle 4 Jahre).
Mit dem Nachweis der Weiterbildung werden sie durch Breakthroughs International re-lizensiert.
 
 
Oberösterreich:

 

4040 Linz, Linzer Str. 32b -  Eveleyn Pötscher - office@dynamischeenergien.at  - +43 676 9052060

 

4810 Gmunden, Miller v. Aichholzstr.22A - Brigitte Puchinger - brigitte.puchinger-gymort@eduhi.at +436646766096

 

4490 St. Florian, Aubergstraße 19 - Peitl Elisabethoffice@lichtblicke4you.at +4369910388854

 

4202, Davidschlag - Schoissengeyr Elfriede - sch.elfriede@gmx.at - +43 664 9461623

 
 
Salzburg:
 
5020 Salzburg,  Franz-Ofner-Str. 6 - Dipl.-Ing. Herbert Lugstein - +43662/452411 -  lugstein@sansoft.at
 
5411 Oberalm, Hammerstraße 17 - Bernegger Heidemarie - heidemarie.bernegger@gmx.at - +436607328001
 
5431 Kuchl, Georgenberg 174 - Rautner Roswitha - roswitha.rautner@gmx.at - +436649937540
 
5730 Mittersill, Burkerstraße 10/3, Kalkhofer, Maria, +436603777731, office@kinesiologie-kalkhofer.at, www.kinesiologie-kalkhofer.at

 

5760 Saalfelden, Uttenhofen 42 - Queder Brigitte - b.queder@sbg.at - +436767542482

 

5760 Saalfelden, Uttenhofen 42 - Queder Brigitte - shg.sht.sbg@gmail.com - +43 676 7542482

 
 
Steiermark:
 

8020 Graz, Eggenberger Allee 33A/3/Top 44, Mag. Silvia Konrad - silvia.konrad1@gmx.at - +43 664 8641858

 

 
Tirol:
 
6020 Innsbruck, Maria-Theresien-Straße 4 - Philipp Michaela - +436503242536
 
9990 Nußdorf-Debant, Dolomitensiedlung 25 - Alexandra Gander
 
9900 Lienz, Hauptplatz 2 - Steiner Marietta
+43 650 43 291 21 - info@kinesiologie-osttirol.at - www.kinesiologie-osttirol.at

 

9904 Thurn (Lienz), Zauche 17a  - Mag. Herta Meirer - hertameirer@gmail.com - +43 650 408408

 

 

Wien:

 

1190 Wien, Görgengasse 3 - Evelyn Jamnig - evelyn.jamnig@bewegungsreich.at  +43 1 3681793

 
 
 

kinmo.at auf Facebookkinmo.at auf LinkedInkinmo.at auf Xing
kinmo.at - Kinesiologie Maria Obermair e.U.
Inh. Maria Obermair
Rädlerweg 56/2/5 ● A-4030 Linz - Donau
Telefon +43 676 795 0000

Email: office@kinmo.at ● Web: www.kinmo.at

Letzte Änderung: 21.02.2019

Sitemap

(L:21-Det21/K:1000468) / lc:1031 / cp:1252 | © **superweb.at/v17